ГлавнаяНовости компанийМедицинаVAMED открывает дочернюю компанию в Украине

VAMED открывает дочернюю компанию в Украине

15.11.2010 22:23:00

Этот шаг позволит группе, реализовавшей на сегодняшний день более 500 успешных проектов в 50 странах мира, укрепить свое присутствие на перспективном украинском рынке.

Созданная в 1982 году в Вене (Австрия), компания VAMED уже через два года вышла на международный рынок и сегодня широко представлена в странах Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Компания имеет серьезный опыт реализации комплексных проектов в странах СНГ. Дочерняя компания VAMED успешно работает в Москве, а ее филиалы - в Краснодаре (Россия), Астане (Казахстан), Баку (Азербайджан) и Ашхабаде (Туркменистан). Теперь список представительств VAMED в этом стратегическом регионе пополнился ООО «ФАМЕД Украина».

Свою деятельность в Украине группа VAMED начала в 2008 году с проектных работ для частных медицинских учреждений Донецкой области. В 2009 году компания заключила контракт на поставку современного медицинского оборудования для государственной системы здравоохранения Украины. Целый ряд новых проектов находится в данный момент на стадии обсуждения и согласования с заказчиками.

«Наша компания владеет уникальными знаниями и опытом в области организации как системы здравоохранения в целом, так и конкретных медицинских учреждений, - отметила член правления VAMED AG Андреа Раффаседер. - Наряду с проектировщиками, инженерами и строителями в команду VAMED входят ученые и медицинские работники самого различного профиля. Это дает нам возможность предоставить клиентам самый широкий спектр услуг: от разработки концепции системы здравоохранения страны или конкретного объекта, до реализации проекта «под ключ» и дальнейшего управления работой медицинского учреждения. Немаловажно, что все эти услуги - от идеи до профессиональной эксплуатации объекта - заказчик получает от одного компетентного партнера, владеющего уникальными ноу-хау и имеющего многолетний опыт практической работы на самых разных рынках, в том числе и постсоветского пространства. В этом - наше главное конкурентное преимущество. Я уверена, что подобный опыт будет востребован и в Украине».

Сфера деятельности группы VAMED охватывает практически все отрасли здравоохранения. В портфолио компании - государственные и частные клиники различной специализации, лечебно-реабилитационные центры, дома престарелых, санатории и термальные курорты. Одним из основных ноу-хау компании является профессиональное управление объектами здравоохранения: она оказывает услуги по госпитальному менеджменту для 140 больниц (50 000 коек) в разных странах мира. VAMED является лидером австрийского рынка медицинского и SPA-туризма: оздоровительные термальные комплексы компании обслуживают около двух миллионов посетителей в год. Стратегическими партнерами компании являются ведущие университетские клиники Европы.

Справка для СМИ:

Контакт для дополнительной информации:

Елена ДятловаТел.: +380 44 451 85 13Моб.: +380 67 401 94 19e-mail: E.Diatlova@msgpr.com.ua

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
«Аптекамания» дает полезные советы покупателям
Аптекамания помогает покупателям определиться с выбором лекарств 07.05.2014 07:31:17
Медицина
Хирургические услуги в стоматологии «Клиника Доброго Стоматолога»
Стоматологическая хирургия – очень ответственный и серьезный раздел медицины, который реализуют далеко не все стоматологические клиники Санкт-Петербурга. 07.02.2014 12:21:53
Медицина
Новая акция от компании «Ex Dentis»
Компания «Ex Dentis», специализирующаяся на продаже стоматологического оборудования, объявляет акцию на комплект радиовизиограф RX2 New + рентген Max 70 HF/DC производителя CSN (Италия). 24.01.2014 12:58:25