Mitsubishi Heavy Industries в Белоруссии

16.11.2010 21:51:00

________________________________________big

Белоруссия планирует строительство собственных электростанций, топливом для которых будут уголь, торф, дрова и другие альтернативные источники. Это позволит улучшить энергетическую безопасность страны и обеспечит независимость от поставщиков природного газа. В результате встречи белорусская и японская стороны предметно обсудили все вопросы возможного сотрудничества.

Выбор японского производителя был не случаен. Mitsubishi Heavy Industries является одной из крупнейших компаний в Японии и вопросами ядерной энергетики занимается более четырех десятилетий. Сегодня MHI является ведущим разработчиком и изготовителем оборудования для АЭС. Компания выпускает всю линейку электроэнергетического оборудования и строит «под ключ» любые электростанции — от работающих на энергии ветра до АЭС. За десятилетия эксплуатации энергетического оборудования MHI не было ни одного происшествия.

Официальным дистрибьютором MHI на территории РФ и в странах СНГ является компания «Биоконд». Сайты компании www.jac.ru, www.mhi-russia.ru.