ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьТехнология обработки яиц не изменилась

Технология обработки яиц не изменилась

17.09.2012 14:52:00

Яйцо - энергетически важный продукт, часто используемый для приготовления различных блюд в местах общественного питания. Неправильное хранение яиц может привести к серьезным последствиям, несущим вред здоровью людей, а также большие юридические и экономические проблемы самому предприятию.

Хранения птичьих яиц на предприятиях общественного питания, в производственных цехах в коробках, кассетах, не допускается. По закону необходима обработка яиц на пищеблоке.

Обработка используемых для приготовления блюд яиц осуществляется в соответствии с установленными санитарными требованиями и правилами для предприятий общественного питания.

Яйца для приготовления блюд обрабатывают в особо отведенном месте, в специальных емкостях, соответствующе промаркированных. Сначала яйца обрабатывают 1-2-процентным раствором кальцинированной соды. Затем - полупроцентным раствором хлорамина, который можно заменить другими дезинфицирующими и моющими, разрешенными для этой цели. В заключение процесса обработки яйца ополаскивают холодной проточной водой. Чистое, обработанное яйцо кладут в чистую посуду, заранее промаркированную.

Контактное лицо: Анастасия Кобзарь Подписаться на новости компании

Похожие новости

Пищевая промышленность
«Добрые дети мира» выступили в поддержку здорового питания и органической пищи
С 5 по 12 октября в рамках проекта «Путешествие к здоровью» Института отраслевого питания российские, американские и сербские дети, учителя и родители провели международные круглые столы, встретились с фермерами. 21.10.2013 18:51:58
Пищевая промышленность
Лучшее Кубанское мороженое появится в соседних регионах.
Настоящие пломбиры из Кубани появятся в соседних Центральном и Северо-Кавказском федеральных округах 10.06.2014 14:06:21
Пищевая промышленность
Безопасность прежде всего!
Компания «САН ИнБев» провела серию мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. 30.04.2014 16:01:12
Пищевая промышленность
«Мрия Агрохолдинг» представляет Украину на выставке Agritechnica 2013 в Германии
«Мрия Агрохолдинг» уже второй раз представляет Украину на крупнейшей выставке сельскохозяйственной техники Agritechnika 2013. Выставка продлится с 10 по 16 ноября в Ганновере, Германия. 15.11.2013 16:47:49

Маркетинговые исследования