ГлавнаяНовости компанийПолимерные материалы"Апрель Софт" сообщает о выпуске "1С:Предприятие 8. Комбинат ЖБИ"

"Апрель Софт" сообщает о выпуске "1С:Предприятие 8. Комбинат ЖБИ"

09.12.2012 11:51:18

______________3_big

Фирма «1С» и компания «Апрель Софт» извещают пользователей и партнеров о выпуске нового отраслевого ERP-решения на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8.2“ - «1С:Предприятие 8. Комбинат ЖБИ», предназначенного для комплексной автоматизации предприятий по производству железобетонных изделий (ЖБИ).

Конфигурация «Комбинат ЖБИ» разработана на базе типовой конфигурации «1C:Управление производственным предприятием» ред. 1.3 системы программ «1С:Предприятие 8» с сохранением всех возможностей и механизмов типового решения.

При разработке программного продукта учтен проектный опыт внедрений на предприятиях: «Завод ЖБИ №6», «Производственное объединение Баррикада», «ДСК №5», «Метробетон», «Экспериментальный завод».

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ «1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8. КОМБИНАТ ЖБИ»

С 05.12.2012 г. в продаже программные продукты «1С:Предприятие 8. Комбинат ЖБИ»:

4601546099570

1С:Предприятие 8. Комбинат ЖБИ

155 000

4601546099587

1С:Предприятие 8. Комбинат ЖБИ для 10 пользователей + клиент-сервер

290 000

4601546099594

1С:Предприятие 8. Комбинат ЖБИ. Лицензия для удаленного офиса

35 000

4601546099600

1С:Комбинат ЖБИ. Лицензия для ноутбука

3 500

4601546099617

1С:Комбинат ЖБИ. Клиентская лицензия на 1 рабочее место

5 200

4601546099624

1С:Комбинат ЖБИ. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест

18 000

4601546099631

1С:Комбинат ЖБИ. Клиентская лицензия на 10 рабочих мест

34 500

4601546099648

1С:Комбинат ЖБИ. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест

65 000

4601546099655

1С:Комбинат ЖБИ. Клиентская лицензия на 50 рабочих мест

156 000

4601546099662

1С:Комбинат ЖБИ. Клиентская лицензия на 100 рабочих мест

300 000

4601546103789

1С:Комбинат ЖБИ. Клиентская лицензия на 300 рабочих мест

890 000

4601546099679

1С:Комбинат ЖБИ. NFR

-

ОПИСАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

В дополнение к возможностям типовой конфигурации «1С:УПП 8», конфигурация «Комбинат ЖБИ» включает в себя программный инструментарий для решения следующих задач:

ведение смешанных спецификаций изделий, в которых позиции спецификации могут указываться как в целом для изделия, так и для изделия, выпускаемого в конкретном подцеху (пролете или стенде); формирование вариантов плана производства с учетом задаваемых параметров переналадки формооснастки (монтируемое оборудование для выпуска ЖБИ), а именно: учет состояния формооснастки применительно к выпускаемому виду продукции; учет плановых и фактических параметров при переналадке формооснастки от состояния выпуска одного вида продукции к состоянию выпуска другого вида продукции:

- срок переналадки;

- затраты на переналадку;

планирование переналадки формооснасток для конкретного подразделения (цеха), с учетом задаваемых ограничений; составление нескольких вариантов плана производства с учетом сформированных вариантов плана переналадки формооснасток; формирование документов выпуска продукции и полуфабрикатов на основании документов, отражающих формовку ЖБИ; планирование и производство в соответствии со спецификой домостроительных комбинатов: ведение спецификации объектов строительства в разрезе этажей, секций и ЖБИ; формирования планов производства на основании спецификации объектов строительства; резервирование продукции под конкретный объект строительства, этаж, секцию; отражение доставки продукции на строительную площадку под резерв на конкретный объект строительства, этаж, секцию; план-фактный анализ состояния комплектации объекта строительства.

Решение «1С:Предприятие 8. Комбинат ЖБИ» прошло сертификацию «1С:Совместимо».

СОСТАВ ПРОДУКТОВ, ВКЛЮЧАЮЩИХ КОНФИГУРАЦИЮ «КОМБИНАТ ЖБИ» Дистрибутивы:

- платформы «1С:Предприятие 8»;

- отраслевой конфигурации «Комбинат ЖБИ», редакция 1.3;

- типовой конфигурации «Управление производственным предприятием», редакция 1.3;

DVD-выпуск с информационной системой ИТС ПРОФ ; Комплект документации по платформе «1С:Предприятие 8»; Комплект документации по типовой и отраслевой конфигурации; Купон на льготное Информационно-технологическое сопровождение «1С:Предприятие» (1С:ИТС); Конверт с пинкодами программной лицензии на платформу «1С:Предприятие 8»; Ключ аппаратной защиты конфигурации «Комбинат ЖБИ»; Лицензии на использование системы «1С:Предприятие 8» и конфигураций «Комбинат ЖБИ» и «Управление производственным предприятием» на одном рабочем месте. Дистрибутивы:

- платформы «1С:Предприятие 8»;

- отраслевой конфигурации «Комбинат ЖБИ», редакция 1.3;

- типовой конфигурации «Управление производственным предприятием», редакция 1.3;

- сервера «1С:Предприятие 8.2»;

DVD-выпуск с информационной системой ИТС ПРОФ; Комплект документации по платформе «1С:Предприятие 8»; Руководство администратора «1С:Предприятие 8.2. Клиент-серверный вариант»; Комплект документации по типовой и отраслевой конфигурации; Купон на льготное Информационно-технологическое сопровождение «1С:Предприятие» (1С:ИТС); Конверт с пинкодами программной лицензии на платформу «1С:Предприятие 8» на 10 рабочих мест + сервера приложений (x32); Ключ аппаратной защиты конфигурации «Комбинат ЖБИ» на 10 рабочих мест; Лицензии на использование системы «1С:Предприятие 8», сервера «1С:Предприятие 8» и конфигураций «Комбинат ЖБИ» и «Управление производственным предприятием» на десяти рабочих местах. ПРИЛОЖЕНИЕ 1 ОПИСАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА «1С:КОМБИНАТ ЖБИ»

Продукт «1С:Предприятие 8. Комбинат ЖБИ» предназначен для компаний, деятельность которых связана с производством и реализацией железобетонных изделий, а также с комплектацией и строительством объектов из ЖБИ. Решение учитывает специфику бизнес-процессов данной отрасли и предназначено для таких компаний как:

производственные и строительные компании; домостроительные комбинаты.

Решение «1С:Предприятие 8. Комбинат ЖБИ» разработано на базе «1С:Управление производственным предприятием 8». Таким образом, решение позволяет организовать единую информационную систему, охватывающую различные подразделения компании и настроенную с учетом отраслевой специфики.

Для учета и управления производством, реализацией и доставкой ЖБИ в конфигурации разработаны отраслевые подсистемы, обеспечивающие следующие функциональные возможности:

Возможность ведения смешанных спецификаций изделий, в которых позиции спецификации могут указываться как в целом для изделия, так и для изделия, выпускаемого в конкретном подцеху (пролете или стенде); Возможность формирования документов выпуска продукции и полуфабрикатов на основании документов, отражающих формовку ЖБИ (наработка, отраженная в документах «Отчет производства за смену»); Ведение учета форм для производства ЖБИ и их состояния; Ведение учета возможных к формовке на формах изделий; Учет плановых и фактических параметров при переналадке форм от состояния выпуска одного вида продукции к состоянию выпуска другого вида продукции: срок переналадки; затраты на переналадку; Планирование графика переналадок форм, и сопутствующего ему графика формовки ЖБИ; Формирование вариантов плана производства с учетом сформированных вариантов плана формовки ЖБИ. Ведение спецификации объектов строительства в разрезе этажей, секций и ЖБИ; Возможность формирования планов производства на основании спецификации объектов строительства; Резервирование продукции под конкретный объект строительства, этаж, секцию; Возможность списания продукции на основании спецификации объекта; Отражение доставки продукции на строительную площадку под резерв на конкретный объект строительства, этаж, секцию; План-фактный анализ состояния комплектации объекта строительства; Возможность использования различных моделей планирования производства, хранения, доставки и монтажа железобетонных изделий под объект строительства.

Помимо отраслевого функционала по управлению бизнес-процессами производства ЖБИ, конфигурация «Комбинат ЖБИ» для «1С:Управление производственным предприятием» обеспечивает возможности, заложенные в типовую конфигурацию «Управление производственным предприятием» редакции 1.3.

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ

Подсистема управления финансами ориентирована на комплексное решение задач планирования, контроля и учета доходов и расходов, она позволяет предприятию эффективно использовать собственные средства и привлеченные инвестиции, повысить управляемость бизнеса в целом. Реализованные механизмы оптимизируют применяемые финансовые инструменты, делая работу компании прозрачной для внутреннего и внешнего аудита, повышают инвестиционную привлекательность бизнеса.

Функциональные возможности подсистемы обеспечивают решение широкого круга задач финансовой службы, планового и экономического отделов, бухгалтерии.

Бюджетирование

Подсистема реализует следующие функции:

планирование деятельности и ресурсов предприятия на любой период в разрезе сценариев, центров финансовой ответственности (ЦФО), проектов, остаточных и оборотных показателей, дополнительной аналитики (номенклатура, контрагенты, и пр.); мониторинг фактического исполнения в разрезах выполненного планирования; составление сводной отчетности по результатам мониторинга; финансовый анализ; анализ доступности денежных средств; анализ отклонений плановых и фактических данных.

Задумываетесь о том, чтобы купить 1С:УПП 8? Мы ответим на все Ваши вопросы.

ООО "Апрель Софт"
ООО "Апрель Софт" Продажа и сопровождение программных продуктов 1С. г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.7 (831)202-15-15 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Полимерные материалы
«СанПул» расширил производственную мощь
Компания «СанПул», осуществляющая изготовление ёмкостного оборудования из полипропилена, сообщила о внедрении на производство нового оборудования. 23.05.2014 19:08:48
Полимерные материалы
«Форматсервис» предлагает к реализации поролон
«Форматсервис» - компания, занимающаяся изготовлением поролона, предлагает его к реализации по оптовым ценам. 17.04.2014 14:23:23