ГлавнаяНовости компанийМедицинаКурс на инновации

Курс на инновации

10.12.2012 18:07:00

Всего же в рамках II Церемонии награждения «Форсайта здоровья», было отмечено 5 категорий инновационных разработок: от диагностики и методов лечения до перспективных команд и отдельных персоналий. Таким образом лауреатами проекта в 2012 году стали:

В номинации «Препарат для лечения социально значимых заболеваний» - «Коагил VII» производителя «Фармстандарт». В номинации «Препарат для лечения редких заболеваний» - «Бенлиста» производителя «ГлаксоСмитКляйн». В номинации «Диагностика» два Лауреата: томографы «Электрон» производства санкт-петербургского "НИПК Электрон" и стенты Группы компаний «Ренова». В номинации «Клеточная технология» экспертный совет определил двух победителей: ФГБУ Российская детская клиническая больница с их проектом «Использование мезенхимальных стволовых клеток при проведении трансплантации костного мозга и заболеваниями билиарной системы» и биокожа «Гиаматрикс» НПП «Наносинтез». Так же, в рамках данной категории была учреждена специальная номинация для препарата «Депренорм MB 70» производителя «Канонфарма продакшн». Организаторы проекта оценили вклад данного препарата в лечение такого социально-значимого заболевания как ишемическая болезнь сердца. В номинации «R&D» одержали победу Центр Высоких Технологий "ХимРар" и Институт Биоорганической химии РАН. В номинации «Вклад в лечение орфанных заболеваний» награды Премии получили: Корпорация «Селджен» и «Шайер Фармасьютикал Контрактс Лимитед» В номинации «Российская перспектива»: Российский государственный медицинский университет им. Пирогова и Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского. В номинации «За вклад в Российское здравоохранение»: компания «Джонсон и Джонсон» и ООО"Медтроник" В номинации «Лечение сердечно-сосудистых заболеваний» победили: Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» (г. Сургут) и Кардиологический центр ГУ НИИ кардиологии ТНЦ СО РАМН (г. Томск) В номинации «Лечение онкологических заболеваний» победу одержал ООО "БиоЛинк" с проектом «Выявление соматических мутаций гена EGFR в крови пациентов с раком легких для предсказания ответа на гефитиниб и эрлотиниб» В номинации «Лечебно-профилактическое учреждение» лучшими ЛПУ были названы: "Кардиологический диспансер №2 Департамента здравоохранения г.Москвы" и ГБУЗ Омской области, "Клинический онкологический диспансер" (г. Омск) Спецноминация «Персона года» была присвоена Председателю отраслевого отделения по фармации и биотехнологиям Общероссийской Общественной организации Деловая Россия, 1-му заместителю генерального директора компании Нанолек (проект Роснано) Шестакову Владиславу Николаевичу.

Таким образом, в очередной раз Премия «Форсайт Здоровья» объединила специалистов, работающих в разных сегментах отрасли: медицинские институты, НИИ, фармацевтические компании, инновационные центры - всех тех, кому не безразлична судьба отечественной медицины.

В свою очередь, организаторы проекта поблагодарили партнеров проекта: Общероссийскую общественную организацию «Деловая Россия», Индор-партнера компанию «Вита-медиа групп», эксклюзивного партнера «Индустрия здоровья», Исполнительную дирекцию проекта коммуникационное агентство «ПабликПро», выставку Фармтех, а так же информационных партнеров: информационный портал о здоровье «PulsPlus», ИД «Ремедиум», ИД «Медиа Медика», «Российские аптеки», «Московские аптеки».

Информационный портал проекта www.fszd.ru

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по телефону:

8 (499) 130-08-05

Жигунова Ольга

Жукова Татьяна

Похожие новости

Медицина
Астон Груп подписал Соглашение о сотрудничестве с Московским областным онкологическим диспансером
По Соглашению Стороны приступают к созданию системы мониторинга состояния здоровья и лечения больных онкологическими заболеваниями и реализации пилотного этапа проекта в одном из округов Московской области уже в 2014 году. 31.07.2014 14:09:26
Медицина
Отбеливание зубов в Немецком Имплантологическом Центре
Немецкий Имплантологический Центр сообщает о том, что в мае 2014 года в клинике продолжают оказывать такую популярную в области стоматологии услугу, как отбеливание зубов. 17.05.2014 14:44:48
Медицина
Эволюция интегральных тестов гемостаза: Тромбодинамика на форуме здоровья ПМФЗ 2013 в Петербурге
16-18 октября состоялся «Петербургский международный форум здоровья», на три дня собравший в выставочном комплексе Ленэкспо профессиональное сообщество здравоохранения России и ряда зарубежных стран. 28.10.2013 16:33:58
Медицина
Лечение болезней новорожденных в Берлине
Компании MedTravel Fulde сообщает, что весной 2014 года Клиника неонатологии Шарите Берлин предоставляет возможность родителям новорожденных провести лечение и реабилитацию их детей 29.04.2014 22:51:27