ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхТутта Ларсен сажала липы и клены вместе с «Родниками России» в Петербурге

Тутта Ларсен сажала липы и клены вместе с «Родниками России» в Петербурге

25.06.2013 14:18:11

2_big
Организатор акции - природная минеральная вода «Родники России» - приурочил это событие к международному экономическому форуму, проходящему в эти дни в городе.

В посадках приняли участие представитель комитета по благоустройству города Дмитрий Первушкин, представители садово-паркового хозяйства «Южное» Мария Ершова и Татьяна Изюмова, волонтеры и, конечно, главный куратор экопрограммы «Поможем природе вместе!» Тутта Ларсен.

«Огромное спасибо «Родникам России», благодаря которым я участвую в этих посадках, - сказала Тутта Ларсен. - Я третий год являюсь лицом программы и за эти годы посадила более 100 деревьев.

Я вижу неравнодушных людей, которые приходят на такие акции, а потом рассказываю зрителям и слушателям, что в стране есть такие люди, существует социальная ответственность.

Я рада, что я сейчас в своем любимом Петербурге, и мы вместе посадили две аллеи.

Через полгода я обязательно приеду сюда со своим ребенком и скажу: «Вот это мое! Береги, охраняй, люби!»

Место проведения акции выбрано не случайно: 21 июня, Московский район отпраздновал свой очередной день рождения. Парк Городов-Героев - одно из значимых мест района и Петербурга, зеленая зона отдыха горожан.

«Эта акция очень своевременна, и тот вклад, который экопрограмма «Поможем природе вместе!» и бренд «Родники России» вносят в жизнь нашего города, очень значим.

Мы ежегодно высаживаем приблизительно 10 000 деревьев, но организаторы акции привлекли к вопросам озеленения и благоустройства района, города множество людей, которые сажают «свои» деревья. Это очень важно», - сказал представитель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга от Московского района Дмитрий Первушкин.

Организаторов ждал приятный сюрприз. Катя Стешенко, волонтер и учащаяся школы № 508, принесла с собой еще совсем маленький дуб. Она вырастила его из небольшого желудя, а когда узнала про экологическую акцию, захотела присоединиться. Вместе со специалистами садово-паркового хозяйства Катя посадила своего любимца в центре парка. Теперь среди двух аллей из кленов и лип почетное место занял и дуб.

«Очень приятно быть причастным к этой акции, потому что проблемы экологии, городских зеленых насаждений - это проблема не будущего, а настоящего!» - подчеркнула главный инженер садово-паркового хозяйства «Южное» Мария Ершова.

«Очень здорово, что программа «Поможем природе вместе!» пришла в Петербург.
Мы производим минеральную воду и черпаем ее из природных источников, поэтому особенное внимание уделяем экологии. В течение трех лет мы с помощью волонтеров сажаем деревья по всей стране, создавая «Зеленый пояс» России. Спасибо за вашу активность, участие и неравнодушие. Давайте сажать деревья вместе!» - подвела итог представитель бренда «Родники России» Анна Степанова.

В результате двухлетней работы уже высажено свыше 200 550 деревьев более чем в 10 регионах России. Программа «Поможем природе вместе!» вошла в список «Лучших социальных проектов России 2012 года» в категории «Экологические проекты и инициативы». В этом году «Родники России» планируют посадить 60 000 деревьев.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Татьяна Коннова

Тел: 8 (812) 923-924-4

E-mail: cash@tvkround.ru

Похожие новости

Туризм и отдых
Туры в рассрочку от агентства TPStravel
Туристическое агентство TPStravel предлагает не отказывать себе в удовольствии отдохнуть и позволить путешествие благодаря уникальной услуге «Туры в рассрочку». 28.11.2013 16:55:11
Туризм и отдых
TourObzor расскалал об ожиданиях украинских туристов от отдыха за границей.
Туристический портал tourobzor.com уже не первый год помогает украинским туристам отдохнуть за границей, потому может многое рассказать об их предпочтениях. Интересная статистика о том, на что чаще всего украинцы обращали внимание планируя свои путешествия в январе 2014 года. 11.02.2014 17:45:55
Туризм и отдых
Природные парки Испании выходят в лидеры направлений экологического туризма
Похоже, европейцы пресытились морскими курортами и тропической экзотикой. Пляжному отдыху они начинают предпочитать туры, в которых можно ощутить истинное единение с природой 17.01.2014 11:34:36

Маркетинговые исследования