ГлавнаяНовости компанийМедицинаНа ООО «Стиролбиофарм» откроется цех по производству препаратов в сиропных и суспензионных лекарственных формах

На ООО «Стиролбиофарм» откроется цех по производству препаратов в сиропных и суспензионных лекарственных формах

19.09.2013 13:37:05

Цех спроектирован и построен с учетом требований международных стандартов качества, оснащен современным фармацевтическим оборудованием. Процесс выпуска сиропов и суспензий осуществляется в помещениях высочайшего класса микробиологической чистоты, использующих принцип «чистых помещений» согласно требованиям GMP. Скоро на прилавках украинских аптек появятся горловские муколитические сиропы «Амброксол» и «Фенспирит»,жаропонижающий сироп «Тайленд», суспензия «Нифуроксазид» и сироп «Лактулоза для лечения желудочно-кишечных болезней.

ООО «Стиролбиофарм» - современный производитель лекарственных средств, работающий в соответствии с требованиями международного специализированного сертификата качества GMP. Завод компании, располагающийся в Горловке Донецкой области, является одним из наиболее высокотехнологичных и инновационных фармацевтических предприятий Украины.

С момента своего создания компания «Стиролбиофарм» ориентирована на выпуск эффективных и конкурентоспособных лекарственных препаратов. Основные усилия фармацевтической компании «Стиролбиофарм» направлены на программу импортозамещения. В рамках этой стратегии компания постоянно модернизирует производство, совершенствует систему контроля качества выпускаемой продукции и развивает портфель производимой продукции. Фармпрепараты «Стиролбиофарма» по праву завоевали доверие врачей и потребителей, партнеров и клиентов.

История компании начинается в 1996 году, когда на Горловском химическом гиганте—концерне «Стирол» - было организовано фармацевтическое производство по производству твердых лекарственных форм. Проект нового фармацевтического предприятия в Горловке был выполнен Торонтским Институтом Фармацевтических Технологий (Канада) в полном соответствии с требованиями канадских (НРВ) и американских (FDA) требований международного стандарта GMP. Продуктовый портфель нового фармпредприятия был скромным: витамин С 500 мг. апельсиновый, ацетилсалициловая кислота 325 мг., парацетамол 325 мг. Но это было начало. И фармацевтический гигант—фирма «Пфайзер»,чьи акции сегодня включаются в базу расчётов промышленного индекса Доу-Джонса, начинала с производства лимонной кислоты.

Сегодня ассортимент продукции ООО «Стиролбиофарм» составляет более полусотни фармацевтическиех препаратов твёрдых и жидких лекарственных форм различных фармакотерапевтических групп; витамины, анальгетики, противовоспалительные, антиаллергические, противомикробные, БАДы и др. средства. Общая годовая мощность фармацевтического производства в Горловке составляет 8 млрд.979 млн. шт. таблеток и капсул, а также 34 млн. 560 тыс. шт. шприц-тюбиков.

По многим вопросам компания «Стиролбиофарм» является первой в Украине - своего рода первопроходцем. В августе 1998 года компания «Стиролбиофарм» первой среди фармпредприятий постсоветского пространства получила сертификат на предмет соответствия Good Manufacturing Practice (Надлежащая производственная практика) согласно требованиям Всемирной Организации Здравоохранения и Европейского Экономического Сообщества.

«Стиролбиофарм» первым и единственным из фармацевтических предприятий Украины создал экспериментально-биологическую клинику (виварий) для проведения доклинических испытаний лекарственных препаратов.

На «Стиролбиофарме» работают с осознанием того, что будущее успешной фармацевтической компании должно основываться на гибких бизнес-процессах, способных преодолевать вызовы постоянно меняющегося окружения. Так «Стиролбиофарм» первым среди украинских фармацевтических предприятий начал работать в соответствии с новой глобальной концепцией «зелёной экономики», внедрив в производство ряд объектов альтернативной энергетики, которые позволили компании стать первым в стране газонезависимым предприятием. В настоящее время электроэнергию на «Стиролбиофарме» получают из возобновляемых бесплатных и неисчерпаемых источников—ветра и солнца. А для отопления используют не дорогостоящий природный газ, а бросовую биомассу и органические отходы .

Но главное достоинство компании - качество её продукции. Она подтверждается доверием потребителей и количественными маркетинговыми показателями. На сегодня «Стиролбиофарм» является лидером всеукраинского рынка по продажам Витамина С 500 мг., «Парацетамола» и «Аспекарда». По объемам продаж первой «украинской «Виагры» - препарата «Эректил» - компания занимает второе место. А по продажам «Лоперамида», «Сенадекса», «Индометацина» - третье. Популярны у потребителей горловские «Цитрамон-Форте», «Новалгин», «Энафрил», «Гепарсил» и другие. Кстати, на недавно завершившейся выставке «Барвиста Україна» (20 - 23 августа) в рамках проведённого конкурса «Кращий вітчизняний товар 2013 року» были отмечены и награждены горловские «Аспекард», «Эректил» и «Витамин С».

Признанием качества является и то, что продукция горловских фармацевтов экспортируется в многие страны: она хорошо знакома потребителям Латвии, Азербайджана, Йемена, Беларуси, Молдовы, России, Литвы, Ливана.

История учит, что время постоянно бросает вызовы и создает новые возможности для изменений - новые идеи и новые подходы. 27 марта 2013 года в торжественной обстановке был заложен первый куб бетона в фундамент нового производственного подразделения «Стиролбиофарма» — цеха по производству твёрдых желатиновых капсул. Это событие без преувеличения можно назвать знаковым. По сути это старт принципиально нового для украинской фармацевтики производства, а само событие открыло начало новой эпохе в украинской фармацевтике. В настоящее время потребности украинской фармацевтической промышленности покрываются за счет импорта. На территории бывшего Союза на сегодняшний день работают два предприятия этого профиля - в Российской Федерации и Беларуси. В Украине ни одно предприятие желатиновых капсул для нужд фармацевтической промышленности не производит. «Стиробиофарм» будет первым…

В планах компании дальнейшее усиление позиций в экспортном направлении, дальнейшее наращивание продуктового портфеля за счёт инновационных препаратов. Ассортимент производимой в Горловке продукции должен пополнится антираковыми и суппозиторными препаратами, современными новейшими антибиотиками, интерферонами, настойками и мазями. На «Стиролбиофарме» планируется производить субстанции—вещества, обладающие фармакологической активностью, предназначенные для производства и изготовления лекарственных препаратов и определяющие их эффективность.

Фарминдустрия — особая отрасль бизнеса. Особенностью фармацевтического рынка является то, что на него возложены еще и социальные функции, следовательно, от ценообразования на этом рынке в значительной степени и во многом зависит эффективность лекарственной помощи населению и его доступность. Между тем средняя стоимость импортного лекарства на сегодняшний день в среднем в 5 раз выше, чем аналога отечественного производства., а в общем объеме продаж импортные лекарства занимают более 70% рынка. «Стиролбиофарм» -компания украинская и стратегия её развития - импортозамещение, производство эффективных, безопасных, ни в чём не уступающих зарубежным аналогам препаратов, которые завоёвывают доверие потребителя в том числе и благодаря своим оптимальным фармакоэкономическим характеристикам.

Пресс служба Стиролбиофарм

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Американские ученые в поисках возможности диагностировать деменцию на ранних стадиях
Уже на протяжении длительного времени врачи стремятся найти методы ранней диагностики деменции. Ведь прогрессирование этого заболевания зависит от того, когда пациенту будет оказана врачебная помощь. 13.02.2014 11:49:39
Медицина
Лечение дистрофии сетчатки в «Первой глазной клинике»
Глазная клиника сообщает о том, что в течение многих лет в этом медицинском учреждении успешно лечат дистрофию сетчатки. 27.04.2014 21:12:51