ГлавнаяНовости компанийМедицинаХодьба помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Ходьба помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями

26.12.2013 15:15:26

20131225-003_1__big
Результаты его поразительны. Оказалось, если в день ходить пешком всего по две минуты, количество и силу приступов у больных сердечнососудистыми заболеваниями и тех, кого атакует инсульт, можно уменьшить.

Более девяти тысяч людей участвовало в исследовании, и у каждого была выявлена различная степень заболевания, которая позже может развиться в патологию. И на момент тестирования добровольцам необходимо было изменить образ жизни и начать «двигаться».

Всего 25 минут ходьбы в день, по данным ученых, могут сотворить чудеса. Результаты были следующими: риск развития заболеваний системы сердца и сосудов, в целом, снижается на 10%, инфаркта, в частности, - на 8%. Наряду с этим пешие прогулки повышают настроение и улучшают общее самочувствие. Более того растет сопротивляемость организма к вирусам и инфекциям. И что, пожалуй, самое приятное - улучшается ваша осанка, мышечный тонус и метаболизм.

#спорт #медицина #здоровье

Источник: Новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Похожие новости