ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьВолгоградские специалисты выявили нестандартный подсолнечник

Волгоградские специалисты выявили нестандартный подсолнечник

29.12.2013 18:25:10

Требования при заготовках и поставках» по показателю кислотное число масла (КЧМ). Заказчиками проведенных исследований являются сельхозпроизводители и хлебоприемные предприятия.
В соответствии с ГОСТ 22391-89 ограничительная норма подсолнечника, поступающего на предприятия хранения, не должна превышать 3,5 мг КОН. Фактические значения получены от 5,8 до 13,9 мг КОН. Еще в одной пробе подсолнечника вместо запаха, свойственного здоровым семенам, выявлен затхлый запах.
В связи с тем, что в регионе наблюдается тенденция увеличения в подсолнечнике КЧМ, хранителям рекомендовано провести мероприятия по охлаждению партий подсолнечника с КЧМ до 3,5 мг КОН и по переводу их на зимние условия хранения, а также уведомить хлебосдатчиков о необходимости первоочередной реализации партий с высоким показателем кислотного числа масла, говорится в информации Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».
ФГБУ «Центр оценки качества зерна» находится в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) и выступает в качестве методического центра, испытательной лаборатории, органа по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов. Учреждение имеет 11 филиалов и 38 пунктов в основных зернопроизводящих регионах Российской Федерации.
ФГБУ «Центр оценки качества зерна» аккредитовано в системе Россельхознадзора, в системе ГОСТ Р и в международной системе GAFTA. Более подробную информацию об исследовании можно уточнить на сайте http://www.fczerna.ru/

Контакты
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки»
Адрес: 105066, г.Москва, ул.Ольховская, д.16, стр.1
Тел.: +7 (499) 261-87-85, +7 (499) 267-62-83, +7 (499) 267-30-15
e-mail:msk.centr@fczerna.ru
Сайт: http://www.fczerna.ru/