ГлавнаяНовости компанийМедицинаЦентр «Биоинженерия» РАН примет участие в работе по созданию противоопухолевых препаратов НПО «Микроген»

Центр «Биоинженерия» РАН примет участие в работе по созданию противоопухолевых препаратов НПО «Микроген»

12.02.2014 20:49:11

НПО «Микроген» совместно с ведущим институтом, выполняющим фундаментальные исследования и прикладные разработки в области биотехнологий, планирует подписать соответствующее соглашение уже в феврале. На сегодняшний день Центр «Биоинженерия» является идеальной площадкой для масштабирования технологии получения и дальнейшего использования пептидов, препаратов, на основе которых, возможно, смогут бороться со многими типами рака, включая рак груди, печени, мозга, простаты, легких.

Напомним, что соглашение о проработке форматов сотрудничества и определения перспективных проектов для совместной разработки и дальнейшего внедрения на рынке противоопухолевых препаратов между НПО «Микроген» и кубинской компанией LABIOFARM было подписано в Москве 28 января 2013 года.

Пресс-служба НПО «Микроген»

+7 (495) 790-77-73 доб. 3601

НПО «Микроген»

Научно-производственное объединение «Микроген» образовано в 2003 году в результате слияния унитарных государственных предприятий, производящих иммунобиологические препараты.

НПО «Микроген» входит в тройку лидеров российских фармацевтических компаний и является крупнейшим национальным производителем иммунобиологических препаратов: вакцин, сывороток, специфических иммуноглобулинов, питательных сред, аллергенов, пробиотиков. Уникальным направлением научно-производственной деятельности НПО «Микроген» является производство бактериофагов - безопасных антибактериальных препаратов, эффективной альтернативе антибиотикам.

Центр «Биоинженерия» РАН

Центр «Биоинженерия» РАН был создан в 1991 году в результате преобразования Инженерного центра «Биоинженерия» при МНТК«Биотехнология» в самостоятельный научно-исследовательский институт АН СССР. Идея создания Центра, его организация, а также руководство им связаны с именем Константина Георгиевича Скрябина - выдающегося российского ученого в области биотехнологии, структурной и функциональной геномики, генетической инженерии.

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Медицинская клиника «Питание и здоровье» в «Прямом эфире»
Врач-диетолог клиники «Питание и здоровье», кандидат медицинских наук Елена Александровна Зуглова приняла участие в съемках популярного ток-шоу «Прямой эфир с Борисом Корчевниковым». Передача вышла в эфир на канале «Россия 1» в понедельник 7 апреля 2014 года. 28.04.2014 14:48:48
Медицина
Nestlé поддержала День борьбы с диабетом
В ноябре Nestlé в Украине совместно с Украинской диабетической федерацией провела для своих сотрудников образовательный проект, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с диабетом 01.12.2013 16:46:06
Медицина
На конференции «Актуальные вопросы пластической хирургии» компания «Кловермед» выступила в качестве Золотого спонсора
В Санкт-Петербурге 14-15 марта 2014 года прошла международная конференция «Актуальные вопросы пластической хирургии». Компания «Кловермед» стала Золотым спонсором этого мероприятия, что, конечно же, не осталось не замеченным. 10.04.2014 10:26:01