ГлавнаяНовости компанийПроизводство предметов потребленияПроекторы Acer поднялись на пьедестал лидеров в мировых рейтингах и объемах продаж

Проекторы Acer поднялись на пьедестал лидеров в мировых рейтингах и объемах продаж

24.02.2014 06:32:25

На самом деле, на этом пути есть интересные особенности, главную из которых, пользуясь поводом, стоит упомянуть.

Важной составляющей успеха проекторов Acer стало достижение ими за последние годы заслуженного и очень ценного статуса «самых продвинутых среди самых недорогих», что явилось результатом упорного стремления компания Acer первой внедрять в свои модели лучшие технологические новшества. и это хорошо демонстрирует ряд примеров:

  • традиционно проекторы Acer отличаются от конкурентов использованием 3-x скоростного цветового колеса. Это именно тот технический элемент DLP проекторов (точнее его 2-х скоростной вариант), который служит основой нападок (критика «эффекта радуги») производителей аппаратов первого поколения, использовавших LCD матрицы. Интересно, что в исполнении Acer эта технологическая особенность используется очень находчиво. На статических объектах колесо работает в 2-х скоростном режиме, продлевая срок его эксплуатации, а для демонстрации видео, где как раз на движущихся объектах может появляться «эффект радуги», вращается быстрее, обеспечивая в 1.5 раза более высокую частоту смены кадров.
  • проекторы Acer первыми в массовых масштабах стали оснащаться MHL совместимыми HDMI входами. Напомним, что именно этот интерфейс обеспечивает наиболее современные возможности для подключения телефонов и планшетов (беспроводная зеркальная трансляция экрана гаджета на проектор в несжатом виде при высоком разрешении или подзарядка гаджета при проводном подключении).
  • Acer быстрее многих среагировал на запросы потребителей в отношении LED проекторов - его LED армия начитывает 6 моделей, они популярны, получаю призы и постоянно развиваются.
  • Acer утроил количество домашних проекторов первым оснастил бюджетную модель (H7532BD) динамической диафрагмой, которая обеспечивает глубоких черный цвет и раньше была эксклюзивным признаком только VIP аппаратов.

Что касается ближайших направлений развития проекторов Acer, то в своем официальном пресс-релизе компания пообещала обеспечить проекторы «облаками». Никому уже не надо объяснять, что такое «облака», но не все знают, что «облака» Acer безразмерные и бесплатные (!), что также демонстрирует неординарный перспективный подход.

B2PRESS
B2PRESS Информационная компания г. Москва (495) 748-34-07 Контактное лицо: Юканова Ольга Подписаться на новости компании