ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияФирма Gartner признала компанию Petrotechnics «классным поставщиком»

Фирма Gartner признала компанию Petrotechnics «классным поставщиком»

07.05.2014 11:52:39

Компания Petrotechnics, мировой лидер в области трансформации основных операционных показателей и снижения операционных рисков, сегодня объявила, что ведущая аналитическая фирма Gartner назвала Petrotechnics «классным поставщиком» для нефтегазовой отрасли в отчете, опубликованном Gartner 25 апреля 2014 г. В ежегодном отчете фирмы Gartner «Классные поставщики для нефтегазовой отрасли» (Cool Vendors in Oil & Gas) отмечаются поставщики, обеспечивающие инновационные возможности, которые помогают нефтегазовым компаниям достигать успеха. Классные поставщики трансформируют работу компаний и использование технологий потребителями. Они помогают организациям изменить мышление, подвергнуть привычные понятия переосмыслению и обеспечивают конкурентные преимущества.

На протяжении 25 лет компания Petrotechnics являлась первопроходцем, надежно и успешно поставляла инновационные программные решения, которые трансформируют рабочие процессы и управление рисками в основных подверженных рискам отраслях. Программная платформа Proscient компании Petrotechnics, предназначенная для управления операционными показателями и прогнозируемыми рисками, дает компаниям возможности оптимизации методов управления рабочими нагрузками в соответствии с операционными рисками при их динамичной деятельности. С учетом общего представления рисков для всех участников, от оперативных до совета директоров, оптимизируется принятие оперативных решений. Это позволяет компаниям больше работ выполнять безопасно и эффективно для повышения целостности активов и безопасности людей.

В отчете фирмы Gartner «Классные поставщики для нефтегазовой отрасли 2014» отмечается: «Хотя, в теории, выполнение работ с одновременным обеспечением безопасности и эффективности кажется простым, на практике возникают конфликты, и без обзора в режиме реального времени этих конфликтов, а также их влияния на безопасное выполнение работ, теряется время и могут возрастать риски. Компания Petrotechnics помогает значительно упростить это уравнение за счет выявления рисков и определения препятствий для безопасного и эффективного выполнения работ. Компания Petrotechnics является «классной», потому что меняет динамику «безопасность-производительность» и позволяет использующим продукт компаниям снизить операционные риски, повышая при этом производительность».

«Компания Petrotechnics гордится тем, что признана фирмой Gartner «классным поставщиком». Мы считаем, что включение нашей компании в этот отчет является существенным признанием нашей стратегии и усилий, помогающих организациям, которые работают в опасных отраслях, снизить операционные риски и повысить эффективность производства, — говорит Скотт Леманн (Scott Lehmann), вице-президент по управлению продуктами и маркетингу компании Petrotechnics. «Как заявила фирма Gartner в своем отчете, заинтересованным в снижении рисков и повышении производительности операций организациям следует рассмотреть интегрированные решения для управления рисками, такие как Proscient. Оно выходит за рамки устаревших систем EPTW и помогает лучше связать часто разрозненные процессы управления работами и обеспечить общее, практическое представление операционных рисков. За счет более глубокого понимания основных рисков и влияния рабочей нагрузки, оперативные работники и старшие руководители могут принимать более оптимальные решения для правильного выполнения работ с обеспечением безопасности, эффективности и устойчивости развития для повышения целостности активов и безопасности людей», — добавил г-н Леманн.

С помощью решения Proscient можно обеспечить контроль и более оптимальное управление всеми оперативными работами и операционными рисками в условиях динамичной деятельности. Функции решения Proscient, ориентированные на совместное выполнение работ с учетом рисков, устраняют пробелы между координацией совершенствования процесса управления работами и совместной работой подразделений обслуживания, эксплуатации, планирования, техники безопасности и проектирования. За счет интуитивно понятных и практичных инструментов оно обеспечивает унифицированный подход всех участников, от оперативных работников до совета директоров.

Решение Proscient может обеспечить организациям существенные коммерческие преимущества: повышение целостности активов ваших заводов за счет повышения эффективности текущего обслуживания; повышение и оптимизация операционной эффективности; упреждающее управление и сокращение операционных рисков; повышение показателей безопасности и обеспечение безопасности людей; оптимизация эффективности производства за счет сокращения незапланированных перебоев в работе, а также более быстрого устранения перебоев и сокращения циклов.