ГлавнаяНовости компанийМашиностроениеОбновленная Toyota Camry представлена на Московском автосалоне

Обновленная Toyota Camry представлена на Московском автосалоне

10.09.2014 13:45:57

___1_big
Этому ощущению способствуют хромированная окантовка капота, пересмотреные решетка радиатора и передний бампер. Оптика автомобиля стала выразительнее и более гармонично вписывается в общую концепцию дизайна.Специально для обновленной Камри японские специалисты разработали новый 2,0 литровый бензиновый двигатель, который на пике выдает мощность в 150 лошадиных сил. Этот двигатель будет сопряжен с шестиступенчатым автоматом. Такое оснащение позволит автомобилю развить скорость в 100 км/ч за 10 секунд, а ее максимальный предел будет ограничен на отметке в 210 км/ч.Также новый двигатель отличается умеренным аппетитом.

На 100 километров пути в смешанном цикле он будет довольствоваться 7,2 литрами топлива, что составляет почти 15% экономии в сравнении с его предшественниками.

«Текущее поколение модели на рынке с 2011 года, и это вторая генерация Camry, производимая на заводе «Тойота» в РФ (Санкт-Петербург). Уже скоро «55-ая» пропишется там же, и в ноябре текущего года поступит в продажу. Позже - конец 2014 - начало 2015 года модель появится уже в Казахстане» - намекнул Есинори Мацунага (директор завода по производству Camry в РФ).