ГлавнаяНовости компанийПроизводство предметов потребленияВВН начинает выпуск пива Foster's в новом формате

ВВН начинает выпуск пива Foster's в новом формате

25.03.2008 15:55:00

25 марта 2008 года группа предприятий ВВН в Украине начала выпуск пива «Foster's» в алюминиевой банке. Первый налив «Foster's» в банку был осуществлен сегодня на Киевском заводе «Славутич», входящем в группу ВВН.

Рост пива в сегменте банки в 2007 году составил более 40% в сравнении с предыдущим годом, что свидетельствует об увеличении популярности данного вида упаковки среди потребителей. Согласно прогнозам, рост банки в 2008 году составит порядка 28%. Данная тенденция связна с тем, что алюминиевая банка является оптимальной тарой с точки зрения сохранения вкусовых качеств пива - она не пропускает ультрафиолет и в нее не проникает кислород. Кроме того, пиво в банке быстро охлаждается. Именно эти качества высоко ценят потребители во всем мире.

Таким образом, учитывая положительные тенденции роста сегмента банки, а также пожелания потребителей и увеличение спроса на ТМ «Foster's», было принято решение о расширении ассортимента - выводе на рынок пива «Foster's» в банке емкостью 0,5 л.

В ближайшие дни пиво в новой упаковке появится на полках магазинов по всей территории страны. В первом полугодии планируется реализовать около 32 тыс. дал пива «Foster's» в банке 0,5 л, тем самым, обеспечив рост доли рынка в данном сегменте.

За 7 месяцев прошлого года, прошедших c момента начала производства «Foster's» в Украине, доля продаж данного пива в портфеле группы предприятий ВВН Украина составила 0,82%.

Содержание алкоголя и плотность пива «Foster's» одинаковы для всех видов тары, и составляют соответственно 4,8% и 11,2%. Средняя розничная цена банки 0,5 л. пива «Foster's» составляет 4,10 грн.

«Foster's» - это австралийское пиво с мягким и освежающим вкусом, созданное специально, чтобы утолять жажду в жарком тропическом климате. Будучи одним из самых известных мировых брендов, пиво «Foster's» уже завоевало четыре континента. Им наслаждаются миллионы любителей пива в 150 странах, во все времена года. «Foster's» - пиво молодых, успешных и активных. Инструкция по использованию: налейте пиво «Foster's» в бокал, вдохните аромат легкости и наслаждайтесь каждым глотком жизни. Богатый аромат, отсутствие горечи, легкое приятное послевкусие - именно это сочетание создает оригинальный вкус пива «Foster's», который невозможно перепутать ни с каким другим сортом пива в мире.

BBH (Baltic Beverages Holding), Украина, ГП Baltic Beverages Holding (BBH) основан в 1991 году, Цель его создания - инвестирование в пивобезалкогольную отрасль стран бывшего Советского Союза. На сегодняшний день собственниками BBH являются Carlsberg Breweries и Scottish & Newcastle, которым принадлежит по 50% акций. BBH входит в десятку крупнейших пивоваренных компаний Европы с общим количеством сотрудников более 15 тысяч, штаб-квартира находится в г. Стокгольме (Швеция). В состав группы предприятий Baltic Beverages Holding в нашей стране входят: ОАО ПБК «Славутич» в городе Запорожье, Киевский пивоваренный завод «Славутич» и ОАО «Львовская пивоварня». В Украине компания представляет следующие бренды: «Славутич», «Льв вське», «Tuborg», «Carlsberg», «Foster's», «Holsten», «Балтика», «Арсенал», «Хм льне», «Pepsi», «7 UP». По результатам 2007 года доля рынка группы ВВН составила 20,4%. «Tuborg» занимает позицию №1, «Балтика» позицию №2 в премиум сегменте, а рост основного локального бренда «Славутич» составил 125% и стал на украинском рынке брендом №4 по объему. 03026, м. Київ, Україна, вул. Червонознаменна, 137 www.bbh.ua info@imageland.com.ua +38 044 586-49-36 Подписаться на новости компании