ГлавнаяНовости компанийПолиграфия и печатьС 6 по 9 октября 2009 г. в Санкт-Петербурге пройдет 6-я Международная специализированная выставка "Транслес"

С 6 по 9 октября 2009 г. в Санкт-Петербурге пройдет 6-я Международная специализированная выставка "Транслес"

03.08.2009 00:00:00

На выставке будет представлен широкий спектр технологий и транспортных средств для сухопутной, водной и воздушной транспортировки лесных грузов, оборудование и технологии для строительства и эксплуатации лесовозных дорог, транспортная и складская логистика лесных грузов, транспортная тара, технологии и оборудование для упаковки, маркировки и учета лесоматериалов на предприятиях ЛПК, лизинговые и инвестиционные услуги, научно-исследовательские и проектные разработки в области транспортно-складской логистики лесных грузов. Впервые будет представлено оборудование, бывшее вупотреблении.

Среди постоянных участников выставки такие компании, как: Ponsse, Джон Дир Форестри, В-Кран, Либхерр-Русланд, Четра-Промышленные машины, Майкопский машиностроительный завод, Евросиб-Логистика и многиедругие. Выставку сопровождает насыщенная деловая программа, посвященная различным аспектам доставки лесных грузов - проблемам развития и модернизации лесных дорог и инфраструктуры, законодательным и юридическим вопросам, приемам и методам повышения эффективности продаж.

Деловую программу откроет пленарное заседание "Повестка дня российского ЛПК 2009-2010". В ходе панельной дискуссии "Лесные инвестиции: мифы и реальность" планируется обсудить ситуацию на рынках лесобумажной продукции, проблемы государственная поддержка предприятий лесной отрасли, механизмы привлечения финансирования в отрасль. Вопросы организации лесного хозяйства будут подняты на конференции "Лесное хозяйство". Среди главных тем - развитие транспортной и социальной инфраструктуры, управление государственным имуществом, маркетинговый анализ ресурсов региона.

Впервые в рамках Форума 2009 организаторы представят цикл семинаров: "Таможня дает добро", "Лесная арифметика", "Фитосанитарные страдания", "Земельные отношения", объединенные общим названием "Лесной диалог". На выставке будет работать Биржа деловых контактов с участием производителей и поставщиков транспорта и оборудования, руководителей предприятий ЛПК и оптовых закупщиков, представителей региональных и муниципальных органов власти.

Впервые организаторы осуществляют именное приглашение дополнительных VIP-посетителей на стенды компаний-участников по индивидуальному графику. Международная специализированная выставка "Транслес" проходит одновременно с международными специализированными выставками "Технодрев", "Деревянное строительство", "Регионы России. Потенциал ЛПК","IFEP" в рамках XI Петербургского международного лесного форума.