ГлавнаяНовости компанийПолиграфия и печатьЛюбителей пива ждет грандиозная встреча

Любителей пива ждет грандиозная встреча

22.09.2009 00:00:00

Партнером встречи выступит компания "Славутич", Carlsberg Group, которая проведет для участников из СНГ, Европы и США экскурсию на свое производстве, а также обеспечит их сувенирной продукцией и, конечно, хорошим пивом! В программе съезда пивных коллекционеров - аукцион пивной атрибутики, обменная биржа и дегустации пива. Запланированы также тематические конкурсы, в одном из которых участники будут состязаться на скорость питья пенного напитка из бутылки. Последний рекорд в этом увлекательном конкурсе установлен более 10 лет назад и составляет 6 секунд. Кроме этого, запланировано соревнование на звание "Лучшее пиво года". Эксперты продегустируют более сотни янтарных напитков, которые участники встречи привезут из разных стран, и определят лучшее.

Александр Шпагин, организатор встречи: "Наши слеты - это общение с друзьями по увлечению со всего мира, а также возможность пополнить свою коллекцию и попить лучшее пиво со всех уголков планеты. Среди участников съезда коллекционеров много людей, которые когда-то исколесили просторы бывшего СССР в поисках интересных пивных атрибутов. Я, к примеру, объездил более 120 пивных заводов и в моей коллекции более 150 000 этикеток, самая старая - 1902г. Благодаря таким встречам, мы обогащаем свой кругозор и свои коллекции".

К слову, у некоторых украинских "любителей пива" в коллекции по 200 000 этикеток. Стоимость самых дорогих этикеток на киевской встрече колеблется в пределах 100-200$, а одной из наиболее ценных считается дореволюционная этикетка "Львовского", ее стоимость составляет более 300 евро. Петр Чернышов, Генеральный директор "Славутич", Carlsberg Group: "Наша компания поддерживает встречи коллекционеров, так как мы пропагандируем культуру умеренного питья и потребления лишь качественного пива. На съезде "любителей пива", мы хотим продемонстрировать, что в Украине производиться пиво, качество которого не уступает европейскому". Собрание коллекционеров пивной атрибутики пройдет по адресу: Киев, Пуща-Водица, ул. Курортная, 6, пансионат "УТОГ".