ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьЭнергетики получили защиту в суде

Энергетики получили защиту в суде

20.11.2009 00:00:00

В августе этого года житель п. Гаровка-1 незаконно подсоединился к сетям ВЛ-0,4 кВ путем "наброса" на два токоотводящих алюминиевых провода. При попытке энергетиков отключить этого нарушителя за неуплату, потребитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на контролера с угрозами и оскорблениями. Специалисту службы транспорта электроэнергии хабаровского филиала "Дальневосточной распределительной сетевой компании" удалось своими силами остановить разбушевавшегося жильца и вызвать представителя правоохранительных органов.

"К сожалению, мы уже не в первый раз сталкиваемся с нападением на контролеров нашего предприятия со стороны недобросовестных потребителей - говорит директор филиала ОАО ДРСК "Хабаровские электрические сети" Сергей БАШКИРОВ. - Мы намерены жестко реагировать на подобные происшествия и не оставлять виновных безнаказанными. Нарушители будут отвечать перед судом как за причинение имущественного ущерба филиалу, так и за неуважительное отношение и угрозы жизни наших сотрудников".

В ноябре в филиале ОАО ДРСК "Хабаровские электрические сети" организована постоянно действующая рабочая группа из представителей органов внутренних дел Хабаровского края, Ростехнадзора, Федеральной службы судебных приставов, и Правительства края. Работа группы начнется уже в конце ноября, общие усилия будут направлены на предупреждение преступлений в области энергетики.

Филиал ОАО ДРСК "Хабаровские электрические сети" г. Хабаровск ул. Промышленная 13 www.drsk.ru pressa@khab.drsk.ru +7 4212 599105 Контактное лицо: Олеся Крамарева Подписаться на новости компании

Похожие новости

Легкая промышленность
«Новомосковская трикотажная фабрика» представляет серию фантазийных колготок по фантастически низким ценам
В преддверии холодов «Новомосковская трикотажная фабрика» предлагает всем пополнить свой гардероб. 01.10.2013 00:24:11
Легкая промышленность
В России появился первый сертифицированный поставщик гарантии на коммерческую графику от компании 3M
Компания LBL Print стала единственным в России сертифицированным производителем рекламной графики, предоставляющим гарантию MCS™ (Matched Component System). 18.10.2013 14:17:16
Легкая промышленность
Сварка пластика становится проще с «FDplast»
Завод «FDplast» расширяет свой ассортимент новыми сварочными аппаратами серии YMD . 18.08.2014 17:00:24