ГлавнаяНовости компанийПроизводство предметов потребленияНовый ЖК LED- телевизор Infinia LE5500 от LG – оптимальное сочетание современных характеристик

Новый ЖК LED- телевизор Infinia LE5500 от LG – оптимальное сочетание современных характеристик

23.07.2010 21:06:00

Компания LG Electronics (LG), мировой лидер рынка плоскопанельных телевизоров и аудио-видео устройств, представляет на российском рынке еще одну модель из инновационного семейства INFINIA™ - ЖК-телевизор с LED-подсветкой LE5500.

В новой модели LE5500 оптимально сочетаются все современные функции и технологии с ценой и качеством, что позволит этой модели завоевать популярность среди российских покупателей.

Высокое качество воспроизведения изображения достигнуто благодаря уровню динамической контрастности 5 000 000:1, технологии TruMotion 100 Гц, разрешению Full HD, а также времени отклику матрицы в 2,4 мс.

В модели LE5500 реализована усовершенствованная схема краевой светодиодной подсветки LED Plus с технологией локального затемнения Spot control, которая позволяет отдельно отключать блоки в подсветке (336 светодиодов собраны в 16 блоков при диагонали 55”). Таким образом достигается наивысший уровень контрастности, а также тонкость корпуса телевизора.

Ультратонкий корпус - один из фирменных элементов телевизоров LG INFINIA™. Выдержанный дизайн, воплощенный в тонком корпусе глубиной всего 29,3мм. и узкой экранной рамке, позволяет этой модели органично вписаться в любой интерьер. Завершенность дизайну телевизора придают стильные цветовые элементы. Края рамки и стекловидная подставка выполнены в фирменном пурпурном цвете.

Энергоэкономичность - еще один плюс новой модели. Благодаря технологии Smart Energy Saving телевизор LE5500 потребляет на 35% меньше электроэнергии, чем телевизоры со стандартной краевой светодиодной подсветкой. A технология LG Intelligent Sensor регулирует интенсивность подсветки ТВ на основе анализа освещенности помещения, что также положительно сказывается на энергопотреблении и обеспечивает комфортный просмотр.

С новым LE5500 нет необходимости опутывать свой дом многочисленными проводами. За счет широких возможностей подключения можно легко интегрировать все домашние устройства в единую сеть. Эта модель поддерживает стандарт Digital Living Network Alliance (DLNA™), благодаря чему может быть осуществлено беспроводное подключение ко многим совместимым аудио- и видеоустройствам. Фирменная функция LG Wireless Ready™ дополняет возможности беспроводного соединения с другими AV-устройствам. Технология Bluetooth позволяет воспроизводить музыку и просматривать фотографии с совместимых мобильных телефонов непосредственно на большом экране без использования проводов. С помощью Bluetooth можно также подключать беспроводные наушники и Bluetooth гарнитуру. Порт USB 2.0, скрытый на боковой панели телевизора, позволяет воспроизводить с внешних жестких дисков и карт памяти файлы форматов JPEG, MP3, MPEG4 и DivX HD. Функция NetCast™ Entertainment позволяет зрителям получать доступ к таким популярным Интернет-сервисам, как Youtube, Picasa, Accuweather.

Телевизор LG LE5500 представлен на российском рынке в 32, 37, 42, 47, 55-дюймовых вариантах. Разнообразие диагоналей дает возможность подобрать телевизор для помещения любых размеров, а демократичная цена в сочетании с современными функциями и технологиями может сделать эту модель весьма востребованной.

Рекомендованная розничная цена 32LE5500 составляет 44490 руб.

- светодиодная подсветка LED Plus с технологией Spot control

- Full HD 1080p

- Динамический коэффициент контрастности 5 000 000:1

- технология TruMotion 100Гц

- Мастер настройки изображения (Picture Wizard II)

- Скрытые динамики (10Вт + 10Вт)

- Infinite Sound

- Clear Voice III

- NetCast™ (Интернет ТВ)

- Возможность беспроводного соединения с AV-устроиствами Wireless Ready™

- DLNA™

- USB 2.0 (HD DivX, MP3, JPEG play)

- Intelligent Sensor

- Система энергосбережения (Smart Energy Saving Plus)

# # #

Компания LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, имеющим свыше 115 предприятий по всему миру (в том числе 84 дочерних предприятий), на которых занято более 84000 человек. Компания состоит из пяти подразделений - Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning и Business Solutions, общий объем мировых продаж которых в 2009 году составил 43,4 млрд. долларов США (55,5 триллион корейских вон). LG является крупнейшим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио- и видеотехники, мобильных телефонов, кондиционеров и стиральных машин. Компания LG является глобальным и технологическим партнером соревнований Formula 1™. В рамках долгосрочного соглашения LG обладает эксклюзивной символикой и эксклюзивными маркетинговыми правами в качестве официального поставщика бытовой электроники, мобильных телефонов и устройств обработки данных для этого мирового спортивного события. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lge.com.

Компания LG Electronics Home Entertainment является ведущим мировым игроком на рынке плоскопанельных телевизоров, аудио-видео плееров для потребительского и бизнес-сегментов. Среди продуктов, выпускаемых LG Electronics Home Entertainment, - жидкокристаллические и плазменные телевизоры, домашние кинотеатры, Blu-ray плееры, аудио устройства и видео плееры. Компания производит многофункциональные стильные и высокотехнологичные устройства, которые выводят качество домашних развлечений на новый уровень.

Похожие новости

Производство предметов потребления Деловые услуги
Апрель Софт: Оперативное управление производством – на страже эффективного управления производством
Выбор метода автоматизации на производстве равнозначен выбору средства навигации в океане производственных затрат. Насколько адекватен учет, настолько будет точным и планирование; настолько же эффективным будет и управление. 22.09.2013 16:44:04
Производство предметов потребления
Скоро, совсем скоро начнётся праздничная акция для мужчин
Алмазный Домъ желает любви мужчинам, любви сродни алмазу, такой же крепкой, как этот природный минерал. И пусть любовь окрыляет вас, придает силы, дарит счастье и вдохновение! 07.02.2014 18:52:05
Производство предметов потребления
100 финансовых директоров посетили семинар компании «Первый БИТ» и бизнес-школы «ИМИСП»
12 февраля в Санкт-Петербурге прошел совместный семинар компании «Первый БИТ» и бизнес-школы «ИМИСП». 03.03.2014 11:09:34
Производство предметов потребления
"Медхимпром" запускает новое производство
Компания "Медхимпром", активно расширяющая номенклатуру продукции, сообщает о запуске в начале января 2014 г. нового производства. 17.10.2013 16:18:24