ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыПротяженность российских дорог удвоится.

Протяженность российских дорог удвоится.

25.10.2010 17:38:00

По информации из открытых источников, за 2008 год в России было построено только 2,3 тысячи километров дорог, в 2009 - всего 1,4 тысячи километров.

Активное строительство дорог - залог экономического развития регионов. На данный момент правительство готовит комплексный план по масштабному строительству и, начиная с 2011 года, когда будет решен вопрос с созданием единого дорожного фонда, можно надеяться на резкий рост темпов строительства новых дорог и развития дорожно-транспортной системы России в целом.

Но как отмечают в ЗАО «Беатон», быстрый темп строительства может привести к плачевным результатам. Дело не только в количестве дорог и их протяженности, но и в качестве поставляемого материала. На фоне масштабной прокладки новых трасс возможны не соблюдения требований к качеству поставляемого материала, к примеру, асфальтобетонных смесей.

Компания «Беатон» за свою многолетнюю деятельность накопила огромный опыт в сферах дорожного, жилищного и промышленного строительства и является лидером по поставкам асфальтобетонных смесей, что позволяет ее экспертам с уверенностью судить о современном рынке строительных материалов для дорожного покрытия. По их словам, основная проблема может возникнуть из-за масштабности задачи - сегодня на рынке далеко не все компании-производители готовы поставлять материалы для строительства дорог нужного качества и в полном объеме.