ГлавнаяНовости компанийМедицинаОткрыта анонимная платформа Safe Connection для коммуникации по вопросам ВИЧ/СПИД

Открыта анонимная платформа Safe Connection для коммуникации по вопросам ВИЧ/СПИД

24.01.2014 23:50:02

Logo_big
Тематика ресурса - ВИЧ/СПИД, безопасный секс, проблемы наркотической и алкогольной зависимостей.

По словам организаторов, есть много людей, которые испытывают потребность обсудить проблемы ВИЧ/СПИД, интересуются вопросами безопасного секса и здорового образа жизни, но не могут обсуждать это открыто, поскольку боятся быть оттвергнутыми своим окружением. Поэтому было принято решение расширить рамки проекта Safe Connection, перейдя от общения в социальных сетях, в группах https://www.facebook.com/SafeConnection и http://vk.com/safe_connection, до создания новой коммуникативной платформы на основе анонимного обсуждения и предоставления бесплатных консультаций. Каждый зарегистрированный участник получает возможность бесплатно проконсультироваться по любому вопросу ВИЧ/СПИД, наркомании и алкоголизма с врачом, психологом, юристом, задать вопросы относительно безопасного секса. Кроме того, участники могут свободно обсуждать эти темы между собой на форуме. safeconnection.org - ресурс для инфицированных, зависимых и здоровых людей, которым небезразличны проблемы ВИЧ/СПИД. Идея ресурса - объединиться в борьбе со страшной болезнью, чтобы победить её. Коммуникативная активность поощряется бесплатными презервативами.

Вторая задача ресурса safeconnection.org - информационная. Именно здесь любой человек может почерпнуть достоверную информацию о ВИЧ и СПИД, безопасном сексе, способах передачи вируса, симптомах болезни, диагностике, лечении. «Мы уверены, - говорят организаторы проекта, - что очень многие наши соотечественники не знают, что человек с ВИЧ может прожить долгую счастливую жизнь, иметь здоровых детей и никого не подвергнуть риску заражения. Как это сделать, можно узнать на сайте safeconnection.org».

Информация о создателях платформы Safe Connection

Фонд Елены Пинчук АНТИСПИД, существующий в Украине в течение 10 лет, работает на средства различных негосударственных коммерческих организаций и частных лиц. За 13 лет было реализовано множество масштабных всеукраинских и международных проектов, среди которых совместно проведённые мероприятия с фондом Билла Клинтона по ВИЧ/СПИДу, Глобальной Бизнес Коалицией по ВИЧ/СПИДу, СПИД-фондом сэра Элтона Джона. Средства Фонда АНТИСПИД используются для лечения ВИЧ-инфицированных людей, в том числе детей, информационной деятельности, направленной на формирование в Украине толерантности относительно людей с ВИЧ-положительным статусом.

Благотворительный фонд Фундация Кока-Кола основан в 1984 году и за время существования более 300 млн. долларов было направлено на пропаганду здорового образа жизни и защиту природы.

Контактная информация:

e-mail: sc@antiaids.org.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Бабье лето с «Инфо Доктором»: записываемся на консультацию гинеколога в октябре
Важнее здоровья может быть только женское здоровье, и с этим трудно поспорить. 30.09.2013 17:39:51
Медицина
Медицинский центр «Петровские Ворота» и клуб HR-менеджеров стали партнерами
Международный медицинский центр «Петровские Ворота» заключил договор о сотрудничестве с клубом HR-менеджеров — крупнейшим российским сообществом, созданным под эгидой ведущих национальных СМИ в области кадровой тематики. 27.04.2014 19:57:53