ГлавнаяНовости компанийМедицинаЗападный опыт здорового образа жизни для россиян

Западный опыт здорового образа жизни для россиян

10.06.2014 12:42:07

20140610-001_1__big
Работники отделов уже начали работать над методическими пособиями, которые должны давать четкие рекомендации, как вести правильный образ жизни, приводя доводы в его пользу. Об этом стало известно со слов Вероники Скворцовой, являющейся главой министерства. Когда же будет сформирована полностью данная структура, пока еще не ясно.

Скворцова также заявила, что в первую очередь человек должен самостоятельно принять решение изменить свой уклад жизни. Иначе вновь созданная база и все приложенные ее сотрудниками усилия будут бесплодными. Глава министерства рекомендует в данном вопросе брать пример с Америки и Европы, где есть ряд позитивных методик убеждения людей в целесообразности изменения их рациона и стиля жизни.

В семье обычно еду готовят женщины, поэтому все домочадцы употребляют именно ту пищу, которую она подает к столу. Поэтому, если она будет готовить полезные блюда, то у всей семьи выработается привычка питаться правильно. А это в свою очередь повлияет и на качество их жизни. Наряду с этим повлиять на взрослую часть населения можно через детей, которые очень переживают за здоровье своих родителей. Такая практика используется в Италии и Франции.

Социологами из ВЦИОМ был проведен опрос, показавший, что только третья часть людей пытается улучшить свое самочувствие. Регулярными спортивными занятиями смогли похвастаться 18% из числа опрошенных. Дополнительной информацией медицинской тематики интересуются не многие. Поэтому вину за свое плохое самочувствие основная часть населения России берет на себя.

#медицина #здоровье #россия #vedunru

Источник: Источник - новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Похожие новости