Эксперты оценили PGP AIO Droid 7 7400

20.08.2014 12:46:08

_____2_big
PGP AIO Droid 7 7400 - 4 ядра в тонком металлическом корпусе - специально для игр.

Борьба за потребителей между производителями игровых приставок с одной стороны и планшетов со смартфонами с другой - иногда приводит к появлению новых интересных устройств, поневоле привлекающих всеобщее внимание. Никто уже давно не удивляется использованию смартфона или планшета в качестве игровой консоли или медиацентра. Но данный случай - особенный, так как после удачного «скрещивания» это необычное устройство - стало удачным гибридом между медиацентром, современным центром развлечений и самым современным планшетом. По замыслу разработчика Droid 7 будет интересен не только хардкорным игрокам, но и заинтересует тех, кто, используя свой планшет «по-полной», ожидает от него гораздо больших возможностей в популярных играх, например наличия физических кнопок и джойстиков.

Благодаря тому, что производитель собрал воедино современные технические достижения и применил необычные дизайнерские решения - эта приставка по праву заняла достойное место среди аналогов, получив, среди прочего, заслуженные высокие оценки экспертов, например награду «Золото. Выбор редакции. MegaObzor.com», а также рекомендации на популярных порталах Goha.ru и Digimedia.ru. Игровые приставки на платформе Андроид никогда не были так близки по внешнему виду к планшетам и никогда так не опережали их в наборе элементов управления, как это удалось разработчикам в консоли PGP AIO Droid 7 7400.

Единственный в своем классе легкий алюминиевый корпус толщиной всего 9 мм теперь вмещает не только качественный 7-дюймовый TFT-экран MultiTouch (до 5 одновременных касаний) с широким горизонтальным углом обзора, но и 2 независимых аналоговых стика, серьезный комплект необходимых кнопок управления, 4 полноценных шифта и акселерометр. Этот набор «механики» позволяет по-настоящему почувствовать «искру игры» на кончиках пальцев, тактильно ощущая живой контакт с виртуальным миром. Именно этого так не хватает самым современным планшетам и смартфонам, которыми наводнен российский рынок. В важности наличия механики также могли убедиться многочисленные любители файтингов, вынужденные невольно «уничтожать» нежные сенсорные экраны своих гаджетов, в погоне за победой. Благодаря их «жертвам»- сегодня любому геймеру очевидно: намного приятнее и удобнее играть с помощью джойстиков, что сделать на обычном планшете - невозможно.

В консоли PGP AIO Droid 7 7400, которая обладает всеми качествами современного планшета, все сделано именно для того, чтобы с комфортом играть в большинство игр с таких платформ, как PSOne и Nintendo64. В оболочке есть специальное приложение-эмулятор, которое позволяет запустить любой ROM с NES (Денди), GameBoy Color, GameBoy Advanced, Nintendo 64, MAME, Sega Mega Drive, Super Famicom (более известная как Super Nintendo) и PlayStation. А это значительно расширяет возможности девайса и позволяет играть в огромное количество самых разных игр. Причем в случае использования этого приложения все аналоговые джойстики и кнопки сразу преднастроены по умолчанию, так что не придется ничего программировать и переключать. Необходимо просто скачать ROM (или образ) игры, записать в память или на карту памяти, включить эмулятор и сразу играть.

Толщина консоли Droid 7 7400 в 9 мм соответствует самым последним планшетным решениям и серьезно выделяет консоль среди ее более «плотных» собратьев по играм. Несмотря на наличие металлического корпуса - весит устройство всего 370 граммов, а ширина поверхности, на которых располагаются ее органы управления составляет всего 39 мм с каждой стороны. Это обеспечивает достойную площадку для комфорта в управлении, как и две резиновые вставки по краям, которые позволяют устройству не выскальзывать из рук в оживленном бою.

Экран выполнен по безрамочной технологии, то есть не усажен в корпус, как в игровой консоли PSP, а находится на одном уровне с поверхностью, что обеспечивает более удобный просмотр и комфортное управление сенсорными кнопками. При переходе от управления физическими кнопками к сенсорным, разница практически незаметна, за исключением тактильных ощущений, так как все объекты расположены на единой плоскости.

«Мозг» приставки - высокоскоростной четырехъядерный процессор Rockchip RK3188 с частотой процессора более 1,6 ГГц с легкостью позволяет максимально быстро обрабатывать сложнейшие задачи и обеспечивает мощную графику даже при воспроизведении приложений и игр с самыми высокими операционными требованиями. Среди других особенностей RockChip RK3188 необходимо отметить наличие поддержки USB 2.0 OTG, а также то, что он позволяет декодировать FullHD видео с частотой 60 кадров в секунду и поддерживает дисплеи с разрешением до 2048 на 1536 точек. В данном чипе производитель устранил все недостатки популярного двухъядерного предшественника RK3066, увеличив его производительность на порядок.

Аккумулятор с ёмкостью 4000 mAh обеспечивает 5-6 часов полноценного серфинга в интернете и гейминга, а при подключении к ТВ через встроенный порт miniHDMI позволяет использовать консоль в качестве медиаплеера целых 10 часов!

Купить PGP AIO Droid 7 7400 можно здесь: http://plug-n-play.ru/catalog.php?item=15650

Похожие новости

Производство предметов потребления
Свадебные платья от салона «Мечта»
Салон «Мечта» предлагает широкий ассортимент свадебных платьев. 09.10.2013 14:50:15
Производство предметов потребления
В Китае наблюдается бум продаж детских товаров
Китайские родители предпочитают покупать для своих детей продукцию исключительно высокого качества. Китайские компании получают отличную возможность выхода со своими товарами на международный рынок. 30.07.2014 10:29:12